Calendrier sportif

Avec un panel infini de chaînes sportives et une volonté de rediffusion de tous les sports, All Sports Café vous garantit la rediffusion des plus grands événements sportifs nationaux et internationaux.

Nous diffusons 7jours/7, les matchs de Ligue 1, ChampionsLeague, Liga, du Top 14 ainsi que le Tournoi des VI Nations, la Lidl Starligue,  Tournois de tennis et bien d’autres rencontres… N’hésitez pas à nous contacter par mail pour nous demander la diffusion d’une rencontre sportive en particulier, si celle-ci n’apparait pas dans la liste ci-dessous.

TENNIS = Roland Garros

Du 20 mai au 24 juin : QUALIFICATIONS

RUGBY = Fédéral 1

Vendredi 24 Mai à 21H00 : ROUEN / ALBI

FOOTBALL = Ligue 1

Vendredi 24 Mai à 21H05 : REIMS / PARIS SAINT GERMAIN

FOOTBALL = Amical Féminin

Samedi 25 Mai à 16H00 : FRANCE / THAÏLANDE

FOOTBALL = Coupe du Roi

Samedi 25 Mai à 21H30 : FC BARCELONE / VALENCE FC

TENNIS = Roland Garros

Du 26 mai au 09 Juin : TOURNOI DE ROLAND GARROS

FOOTBALL - Ligue Europa FINALE

Mercredi 29 Mai à 20H45 : CHELSEA / ARSENAL

FOOTBALL = Amical Féminin

Vendredi 31 Mai 21H00 : FRANCE / CHINE

FOOTBALL = Ligue des Champions FINALE

Samedi 1er Juin à 20H45 : TOTTENHAM / LIVERPOOL

FOOTBALL = Match Amical

Dimanche 02 Juin à 21H00 : FRANCE / BOLIVIE

FOOTBALL = Coupe du Monde Féminine

Vendredi 07 Juin à 21H00 : FRANCE / CORÉE DU SUD

TENNIS = Roland Garros

Samedi 08 Juin à 15H00 : FINALE DAMES

FOOTBALL = Coupe du Monde Féminine

Samedi 08 Juin à 15H00 : ALLEMAGNE / CHINE

FOOTBALL = Coupe du Monde Féminine

Samedi 08 Juin à 18H00 : ESPAGNE / AFRIQUE DU SUD

FOOTBALL = Qualifications Euro 2020

Samedi 08 Juin à 20H45 : TURQUIE / FRANCE

FOOTBALL = Coupe du Monde de Football

Dimanche 09 Juin à 13H00 : AUSTRALIE / ITALIE

TENNIS = Roland Garros

Dimanche 09 Juin à 15H00 : FINALE MESSIEURS

FOOTBALL = Coupe du Monde Féminine

Dimanche 09 Juin à 15H30 : BRÉSIL / JAMAÏQUE

FOOTBALL = Coupe du Monde Féminine

Dimanche 09 Juin à 18H00 : ANGLETERRE / ÉCOSSE

FOOTBALL = Coupe du Monde Féminine

Lundi 10 Juin à 18H00 : ARGENTINE / JAPON

FOOTBALL = Qualifications Euro 2020

Lundi 10 Juin à 20H45 : ESPAGNE / SUEDE

FOOTBALL = Coupe du Monde Féminine

Lundi 10 Juin à 21H00 : CANADA / CAMEROUN

FOOTBALL = Coupe du Monde Féminine

Mardi 11 Juin à 15H00 : NOUVELLE ZÉLANDE / PAYS-BAS

FOOTBALL = Coupe du Monde Féminine

Mardi 11 Juin à 18H00 : CHILI / SUEDE

FOOTBALL = Qualifications Euro 2020

Mardi 11 Juin à 20H45 : ANDORRE / FRANCE

HANDBALL = Éliminatoire Euro 2020

Mercredi 12 Juin à 17H00 : LITUANIE / FRANCE

FOOTBALL = Coupe du Monde Féminine

Mercredi 12 Juin à 21H00 : FRANCE / NORVÈGE

HANDBALL = Éliminatoire Euro 2020

Dimanche 16 Juin à 16H00 : FRANCE / ROUMANIE

FOOTBALL = Coupe du Monde Féminine

Lundi 17 Juin à 21H00 : FRANCE / NIGERIA


Comments are closed.