Calendrier sportif

Avec un panel infini de chaînes sportives et une volonté de rediffusion de tous les sports, All Sports Café vous garantit la rediffusion des plus grands événements sportifs nationaux et internationaux.

Nous diffusons 7jours/7, les matchs de Ligue 1, ChampionsLeague, Liga, du Top 14 ainsi que le Tournoi des VI Nations, la Lidl Starligue,  Tournois de tennis et bien d’autres rencontres… N’hésitez pas à nous contacter par mail pour nous demander la diffusion d’une rencontre sportive en particulier, si celle-ci n’apparait pas dans la liste ci-dessous.

BIATHLON = Coupe du Monde

Du 14 au 17 Février : SALT LAKE CITY

FOOTBALL = Ligue 1

Dimanche 17 Février à 15H00 : LILLE / MONTPELLIER

RUGBY = Top 14

Dimanche 17 Février à 16H50 : RACING 92 / TOULOUSE

FOOTBALL - Ligue 1

Dimanche 17 Février à 20H00 : SAINT ETIENNE / PARIS SAINT GERMAIN

FOOTBALL = Ligue des Champions

Mardi 19 Février à 21H00 : LYON / FC BARCELONE

FOOTBALL = Ligue des Champions

Mardi 19 Février à 21H00 : LIVERPOOL / BAYERN MUNICH

FOOTBALL = D1 Féminine

Mercredi 20 Février à 18H30 : PARIS FC / LYON

HANDBALL = Lidl Starligue

Mercredi 20 Février à 20H45 : TOULOUSE / PARIS SAINT GERMAIN

FOOTBALL = Ligue des Champions

Mercredi 20 Février à 21H00 : SCHALKE 04 / MANCHESTER CITY

FOOTBALL = Ligue 1

Mercredi 20 Février à 21H00 : PARIS SAINT GERMAIN / MONTPELLIER

FOOTBALL = Ligue des Champions

Mercredi 20 Février à 21H00 : ATLETICO DE MADRID / JUVENTUS DE TURIN

HANDBALL = Lidl Starligue

Jeudi 21 Février à 20H45 : MONTPELLIER / CHAMBÉRY

FOOTBALL = Ligue 1

Vendredi 22 Février à 19H00 : DIJON / SAINT ÉTIENNE

 

FOOTBALL = Ligue 1

Vendredi 22 Février à 20H45 : STRASBOURG / LILLE

FOOTBALL = Premier League

Samedi 23 Février à 13H30 : BURNLEY / TOTTENHAM

RUGBY = Tournoi de VI Nations

Samedi 23 Février à 15H15 : FRANCE / ÉCOSSE

FOOTBALL = Ligue 1

Samedi 23 Février à 17H00 : PARIS SAINT GERMAIN / NÎMES

RUGBY = Top 14

Samedi 23 Février à 18H00 : TOULOUSE / MONTPELLIER

FOOTBALL = Premier League

Dimanche 24 Février à 15H05 : MANCHESTER UNITED / LIVERPOOL

FOOTBALL = Premier League

Dimanche 24 Février à 17H00 : ARSENAL / SOUTHAMPTON

FOOTBALL = Ligue 1

Dimanche 24 Février à 17H00 : RENNES / MARSEILLE

FOOTBALL = Ligue 1

Dimanche 24 Février à 21H00 : MONACO / LYON

FOOTBALL = Coupe de France

Mardi 26 Février à 21H10 : PARIS SAINT GERMAIN / DIJON

HANDBALL = Lidl Starligue

Mercredi 27 Février à 20H30 : TREMBLAY / PARIS

HANDBALL = Lidl Starligue

Mercredi 27 Février à 20H45 : SAINT RAPHAËL / MONTPELLIER

FOOTBALL = Premier League

Mercredi 27 Février à 21H00 : CHELSEA / TOTTENHAM

FOOTBALL = Coupe de France

Mercredi 27 Février à 21H00 : LYON / CAEN

FOOTBALL = Premier League

Jeudi 28 Février à 12H30 : ARSENAL / BOURNEMOUTH


Comments are closed.