Calendrier sportif

Avec un panel infini de chaînes sportives et une volonté de rediffusion de tous les sports, All Sports Café vous garantit la rediffusion des plus grands événements sportifs nationaux et internationaux.

Nous diffusons 7jours/7, les matchs de Ligue 1, ChampionsLeague, Liga, du Top 14 ainsi que le Tournoi des VI Nations, la Lidl Starligue,  Tournois de tennis et bien d’autres rencontres… N’hésitez pas à nous contacter par mail pour nous demander la diffusion d’une rencontre sportive en particulier, si celle-ci n’apparait pas dans la liste ci-dessous.

FOOTBALL = Premier League

Dimanche 19 Août à 14H30 : MANCHESTER CITY / HUDDERSFIELD

FOOTBALL = Ligue 1

Dimanche 19 Août à 21H00 : NIMES / MARSEILLE

FOOTBALL = Premier League

Lundi 20 Août à 21H00 : CRYSTAL PALACE / LIVERPOOL

FOOTBALL = Ligue 1

Vendredi 24 Août à 20H45 : LYON / STRASBOURG

FOOTBALL = Ligue 1

Samedi 25 Août à 17H00 : PSG / ANGERS

FOOTBALL = Premier League

Samedi 25 Août à 18H30 : LIVERPOOL / BRIGHTON 

RUGBY = Top 14

Samedi 25 Août à 20H45 : TOULON / RACING 92

FOOTBALL = Ligue 1

Dimanche 26 Août à 17H00 : BORDEAUX / MONACO

RUGBY = Top 14

Dimanche 26 Août à 17H00 : MONTPELLIER / CASTRES

FOOTBALL = Ligue 1

Dimanche 26 Août à 21H00 : MARSEILLE / RENNES

FOOTBALL = Premier League

Lundi 27 Août à 21H00 : MANCHESTER UNITED / TOTTENHAM

FOOTBALL = Ligue 1

Vendredi 31 Août à 20H45 : LYON / NICE 

HANDBALL = Trophée des Champions

Samedi 1er Septembre à 15H00 : PARIS / SAINT-RAPHAEL

FOOTBALL = Ligue 1

Samedi 1er Septembre à 17H00 : NÎMES / PSG

HANDBALL =Trophée des Champions

Samedi 1er Septembre à 17H30 : MONTPELLIER / NANTES

FOOTBALL = Premier League

Samedi 1er Septembre à 18H30 : MANCHESTER CITY / NEWCASTLE

HANDBALL = Trophée des Champions

Dimanche 2 Septembre à 13H30 : Perdant 1er Match / Perdant 2nd Match

HANDBALL = Trophée des Champions

Dimanche 2 Septembre à 16H00 : Finale 

RUGBY = TOP 14

Dimanche 2 Septembre à 16H50 : RACING 92 / CLERMONT

FOOTBALL = Premier League

Dimanche 2 Septembre à 17H00 : WATFORD / TOTTENHAM

FOOTBALL = Ligue 1

Dimanche 2 Septembre à 21H00 : MONACO / MARSEILLE

HANDBALL = Lidl Starligue

Mercredi 5 Septembre à 20H45 : PARIS / IVRY

HANDBALL = Lidl Starligue

Jeudi 6 Septembre à 20H45 : MONTPELLIER / AIX

RUGBY = Top 14

Samedi 8 Septembre à 14H45 : BORDEAUX-BEGLES / MONTPELLIER  

RUGBY = Top 14

Samedi 8 Septembre à 17H00 : TOULOUSE / LA ROCHELLE 

FOOTBALL = Premier League

Samedi 15 Septembre à 13H30 : TOTTENHAM / LIVERPOOL 

FOOTBALL = Premier League

Samedi 15 Septembre à 18H30 : WATFORD / MANCHESTER UNITED


Comments are closed.